Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    03.06.2026

    Уровень безработицы в 2026 году отойдет от исторических минимумов и составит до 2,4% от рабочей силы. Сейчас безработица в среднем составляет 2,2%. Такие данные представлены на заседании Российской трехсторонней комиссии.

    Сейчас при исторически низком уровне безработицы дефицит работников составляет 3-4 миллиона человек. Одновременно число вакансий снизилось на 25%, а количество резюме выросло. Работников не хватает в определенных сферах и на определенных производствах. "Основное движение трудовых ресурсов в ближайший год будет заметно в нескольких ключевых сферах. Например, частные клиники уже занимаются укрупнением филиалов, сокращением административного и маркетингового персонала. После завершения массовых программ льготной ипотеки темпы жилищного строительства ожидаемо корректируются. Компании будут реже привлекать сторонних субподрядчиков, а часть линейного персонала и строительных бригад может столкнуться с сокращением", - отметил профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

    В торговле продолжается глобальный переток покупателей в онлайн-сегмент и на маркетплейсы. Из-за этого классические торговые сети и заведения общепита среднего чека переходят на гибкие графики занятости (так называемый парт-тайм), оптимизируя смены продавцов, кассиров и официантов под часы пиковой нагрузки.

    Сафонов также считает, что период дефицита любых ИТ-кадров завершился. Сегодня на рынке наблюдается избыток специалистов начального и среднего уровней. Из-за автоматизации написания простейшего кода требования к кандидатам выросли, а время поиска работы для начинающих программистов увеличилось. В то же время, как отмечает экономист, руководитель московского отделения независимого профсоюза "Новый труд" Анна Полякова, растет спрос на специалистов по автоматизации, кибербезопасности, обслуживания промышленных роботов и ИИ. Компании, которые делают ставку на повышение производительности, активно набирают таких сотрудников. Параллельно мощный сдвиг происходит на рынке "белых воротничков". Волна "тихих увольнений" прокатилась по ИТ, финтеху, digital-агентствам и консалтингу - бизнес сокращает расходы. В зоне риска также работники банков, страховых компаний, сферы маркетинга, административный и логистический персонал.

    Российская газета

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться