Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    30.04.2025

    Вчера в Казани открылась выставка политического плаката, которую посетили начальник отдела по работе с молодежью и спорту ФПРТ Ольга Титова и председатель Молодежного совета ФПРТ Милена Ибрагимова.

    Выставка проходит в Галерее современного искусства ГМИИ РТ. На ней представлено более 140 работ школьников и студентов из Республики Татарстан и Луганской Народной Республики, участвовавших в первом молодежном конкурсе политического плаката “В правде наша сила”.

    Конкурс организован Ассоциацией поддержки культурных инициатив «Мир» при участии Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры РТ.

    В основу сюжетов плакатов легла актуальная политическая обстановка в мире, требующая осмысленного взгляда каждого из нас. Молодые художники через свои работы выражают свою позицию и призывают к размышлениям.

    В истории России плакат всегда играл ключевую роль в переломные моменты, будь то революция или Великая Отечественная война. Он соединял в себе силу слова и визуального образа, оказывая мощное эмоциональное воздействие.

    Конкурс “В правде наша сила” стремится возродить интерес молодежи к осознанному творчеству, формируя связь между искусством и гражданской позицией. Это отличная возможность для молодых людей выразить свои мысли на понятном им языке, до которого иногда сложно достучаться взрослым. 

    Выставка открыта с 30 апреля по 11 мая включительно!

    Молодежный совет ФПРТ

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться