Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    17.05.2024

    В Набережночелнинских тепловых сетях 7 мая прошли мероприятия в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проходят десятилетия, сменяются поколения, а 9 мая остается для нас олицетворением чести и доблести, стойкости и мужества нашего народа за свободу Родины.

    С раннего утра сотрудников, спешащих на работу, встречали наши активисты Роза Мубаракшина (инженер 2 категории производственно-технического отдела) и Елена Лепилова (специалист по кадрам отдела управления персоналом), вручавшие «Георгиевские ленточки». А в холле главного здания висел плакат с фотографиями участников и ветеранов войны, сделанный руками наших творческих сотрудников Светланы Сапожниковой (оператор копировальных и множительных машин 2 разряда службы АСУ ТП), Розы Мубаракшиной, Елены Лепиловой, Натальи Ерохиной (экономист 1 категории планово-экономического отдела) и Риммы Маматовой (инженер 2 категории отдела производственного контроля и техники безопасности).

    Самая главная часть торжественных мероприятий, конечно же, была связана с нашими дорогими ветеранами. К сожалению, их у нас сейчас уже не так много. Приравненная к ветеранам ВОВ, малолетний узник концлагеря Журавлюк Ольга Николаевна, ветераны тыла Матросова Мария Константиновна и Садеева Фоадия Галявиевна. Их пригласили в родное предприятие, организовав для них праздничное чаепитие.

    Кроме ветеранов войны, на встречу были приглашены и участники боевых действий в Афганистане – Никоноров Радик Васильевич, Хасаншин Шамиль Ахиярович и Хайруллин Ильтузар Рауфович.  К сожалению, сегодня не все смогли прийти, но энергетики никого не оставили без внимания: забегая вперед скажем, что представители НЧТС поздравили их дома.

    - От имени всего нашего коллектива и от себя лично поздравляю вас с 79-ой годовщиной Великой Победы, - обратился к уважаемым гостям директор филиала Айрат Зайнуллин. - 9 мая - это день, когда мы еще раз благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте, трудился в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Мы в неоплатном долгу перед вами! И сегодня, когда наша страна вновь оказалась на линии огня борьбы с нацизмом, ваши доблесть и героизм придают силы и веру в общечеловеческие ценности. 

    Дорогие наши ветераны! От всей души желаю вам доброго здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, мирного неба над головой!

    Праздничная встреча продолжилась чаепитием и дружеским общением. Ветераны делились последними новостями из своей жизни, интересовались жизнью предприятия. «Очень ценно, что нас здесь не забывают, - сказали они. - Вы всегда оказываете помощь, поддержку, проявляете заботу и внимание!».

    В завершении каждый ветеран получил подарок от предприятия. Отметим, что забота о наших дорогих ветеранах, их благополучие всегда в числе приоритетных в работе компании и профсоюзного комитета.

    Ветерана тыла Садееву Фоадию Галявиевну теплоэнергетики и заместитель председателя совета ветеранов НЧТС Иван Алексеевич Стрельников поздравили у нее дома. К сожалению, она не смогла приехать на праздничную встречу. Ей вручили подарок, пожелали доброго здоровья и от лица всего коллектива поблагодарили за самоотверженный труд в годы войны и в послевоенное время, за Победу и мирное небо над головой! 

    Участника боевых действий в Афганистане Ильтузара Хайруллина также поздравили на дому.

    Кульминацией встречи стало возложение цветов к мемориалу «Родина-Мать» и памятнику «Воинам Отечества» в память о тех, кто защищал нашу Родину, сражался за мир. Ветераны и представители НЧТС память о погибших почтили минутой молчания.

    Лейсан Ханова, Набережночелнинские тепловые сети Республики Татарстан

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться