Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    27.09.2022

    Торжественное мероприятие, посвящённое главному профессиональному празднику ПАО «КАМАЗ» – Дню машиностроителя состоялось 23 сентября в набережночелнинском Органном зале. Камазовцев с праздником поздравили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель профкома ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов и мэр города Наиль Магдеев.

    Традиционно перед входом в здание была организована выставка автомобилей, производимых на «КАМАЗе». Каждый желающий мог полюбоваться машинами и сделать памятные фотографии.

    В своем поздравительном выступлении генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин дал высокую оценку за труд всем работникам автогиганта и отметил профессионализм всех представителей рабочих профессий, инженеров и руководителей. В свою очередь профлидер Ильдар Шамилов подчеркнул, что День машиностроителя для камазовцев является не просто календарным событием, а настоящим праздником и пожелал камазовцам уверенно продолжать путь к новым достижениям и выполнению важных производственных задач. Мэр города Наиль Магдеев, поздравляя работников автогиганта, отметил единство города и корпорации, а также поблагодарил компанию за социальную поддержку, которая оказывается автограду. После торжественных речей руководителей состоялось награждение передовиков производства.

    Праздничная программа продолжилась выступлением государственного ансамбля песни и танца «Агидель» из Актанышского района. После завораживающих танцев на сцене выступила финалистка 10 сезона шоу «Голос» Элина Пан, а хедлайнерами мероприятия стало трио Олега Аккуратова. Слепой от рождения пианист, обладатель абсолютного слуха и чувства ритма Олег Аккуратов является лауреатом многих международных конкурсов и премии президента России для молодых деятелей культуры. В 2014 году виртуозный исполнитель выступал на церемонии закрытия параолимпийских игр в Сочи. В рамках концерта, посвященного Дню машиностроителя, на контрабасе аккомпанировал Сергей Корчагин, на ударных – Виталий Эпов. В репертуаре трио были лирические и патриотические произведения 60-х-80-х гг. Живая музыка – это нереальная энергетика, пробирающая до глубины души. Музыканты отыграли на высокопрофессиональном уровне. Волшебный голос Олега Аккуратова, его мастерство, его рояль, эмоциональность, виртуозность в исполнении просто завораживали слушателей, которые были потрясены его талантом. Концерт прошел на одном дыхании под восторженные аплодисменты.

    Пресс-центр ПАО КАМАЗ

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться