Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    27.01.2026
    Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил ввести льготный проезд по платным дорогам для ряда категорий граждан. Речь идет о пенсионерах, людях с инвалидностью, многодетных семьях, а также участниках СВО и членах их семей. Об этом он заявил в беседе с «РИА Новости».

    По его словам, ранее обсуждались технические сложности реализации льгот, так как камеры не могут определить социальный статус водителя. Чернышов отметил, что это можно решить с помощью цифровых технологий и имеющихся баз данных.

    «Мы живем в эпоху "цифры": у нас есть база данных пенсионеров, инвалидов, многодетных семей. Механизм привязки льготного проезда к аккаунту на "Госуслугах" или к специальной транспортной карте – задача абсолютно решаемая. Это вопрос политической воли и координации между ведомствами», – заявил парламентарий.

    Источник: ИА ТАТАР-ИНФОРМ

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться