Почти четыре месяца столы и электронная почта работников профсоюзов всех предприятий СИБУР Холдинга от Амура до Калининграда были завалены детскими рисунками. В периметре кипел творческий конкурс «МЫ-СИБУРЯТА-2024».
Детвора проявляла фантазию в одной из тем: «Семья глазами ребенка», «Наша Земля – наследие будущего» и «Добрая история». Члены экспертной комиссии с удовольствием читали по рисункам добрые истории, знакомились с членами их семей и радовались неравнодушному отношению к окружающей среде.
541 рисунок из 21 предприятия был оцифрован, подписан и отравлен на Конкурсную комиссию в Москву. И уже там жюри отмечало творческий подход и уровень исполнения с учетом возрастной группы конкурсанта. Рисунки поражали не только своим мастерством исполнения, а тем, насколько дети прониклись данными темами и смогли передать свои мысли и переживания, любовь к членам семьи, интерес ко всему их окружающему миру.
Удивили своими способностями видеть мир не как взрослые – 541 ребенок, дети работников из 21 предприятия СИБУРа. 78 работ отправили в адрес жюри юные нефтехимики из Нижнекамска. Лучшими экспертное жюри признало авторов 7 рисунков.
Среди победителей самой юной стала Варвара Федотова – ей 6 лет, а самой старшей 16-летняя Виктория Арбеева. В своих номинациях одержали победу также Анастасия Болотова, Варвара Захарова, Ралина Петрова, София Тимофеева и Лидия Хазимуратова.
Каждой участнице вручили диплом и памятный подарок – стильный шоппер-рюкзак, планшет для рисования и карандаши.
София Тимофеева:
– О конкурсе я узнала от мамы – она мне всегда рассказывает про мероприятия, которые проводятся для детей на заводе. Участвую я не первый раз. Выбрала номинацию «Наша земля – наследие будущего», мне эта тема интересна. Вообще, конечно, рисовать я люблю.
Варвара Захарова:
– На своем рисунке я изобразила город будущего с современными школами, торговыми центрами, необычными домиками в виде мороженого. Для рисунка использовала краски, карандаши и фломастеры. Рисовать я люблю, хожу в художественную школу и в будущем планирую стать дизайнером интерьера. Большое спасибо за подарок, он мне очень понравился. С рюкзаком обязательно буду ходить на занятие по рисованию.
Ксения Федотова, ведущий инженер-энергетик Энергопроизводство:
– Мы с дочерью участвуем в конкурсе второй год подряд. В прошлом году также приняли участие в подобном мероприятии только по теме экологии и стали призерами. В этот раз дочь с заданием справилась сама, я ей только немного помогала. Очень рады, что стали победителями. Большое спасибо предприятию за такие активности, ведь это отличный способ проводить время с семьей и заниматься совместными делами. Считаю, что это здорово помогает сплачивать семьи.
Эльмира Таштимирова, фото Эдуарда Гришина