Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    28.04.2026

    В Профсоюзе работников здравоохранения РФ положительно оценили поручение президента России Владимира Путина по снижению бюрократической нагрузки на бюджетников.

    По профсоюзной оценке, порядка трети работы медицинских работников уходит на заполнение отчётности, рассказал заместитель председателя отраслевого профсоюза Михаил Андрочников.

    - Вопрос снижения документационной нагрузки для медицинских работников действительно назрел и требует системных решений. По нашим оценкам, сегодня на оформление отчётности у медработников уходит до 30% рабочего времени — это значительный ресурс, который должен быть направлен на пациента. Мы благодарны президенту за внимание к этой теме. Рассчитываем, что поручение главы государства позволит выстроить более эффективную и рациональную систему работы в отрасли.

    Ранее «Солидарность» рассказала о поручении Владимира Путин правительству РФ снизить документационную нагрузку на работников бюджетной сферы, особенно в здравоохранении и образовании.

    Ответственными за исполнение поручения назначены Михаил Мишустин и Вячеслав Володин, доклад необходимо предоставить до 1 августа 2026 года.

    Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться