Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    16.01.2025

    Госархиву Татарстана следует обратить особое внимание на сохранение истории участия Татарстана в специальной военной операции. С таким поручением на коллегии Госкомитета РТ по архивному делу выступила вице-премьер республики Лейла Фазлеева.

    «Уже сегодня стоит задача по созданию истории участия Татарстана в специальной военной операции, сохранении истории наших бойцов, гуманитарной помощи, оказанной республикой в этот период. Она носит колоссальный характер, причем как с финансовой точки зрения, так и человеческими эмоциями», – заявила она.

    Вице-премьер подчеркнула, что сегодня наблюдается недостаточное взаимодействие исполнительных комитетов с заместителями, курирующими социальную работу, из-за чего межведомственная работа по сохранению истории СВО затормаживается.

    Госкомитет РТ по архивному делу активно оказывает помощь новым регионам страны. В частности, Личичанску были переданы средства хранения документов, компьютерная оргтехника, канцелярские и гигиенические товары, сообщила председатель комитета Гульнара Габдрахманова.

    «Нами запланирована разработка проекта постановления кабмина об увековечивании памяти участников СВО и порядка передачи в архивы документов, а также организация работы по созданию архивных фондов и коллекций личного происхождения Героев России (из числа) уроженцев Татарстана и добровольческих организаций», – добавила она.

    Источник: ИА ТАТАР-ИНФОРМ

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться