Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    14.07.2023

    Гильдия киноактеров и федерация артистов телевидения и радио США (SAG-AFTRA) начала забастовку после неудачных попыток переговоров Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP) об улучшении условий труда. Об этом в пятницу, 14 июля, Гильдия заявила на своем сайте.

    «SAG-AFTRA добросовестно вела переговоры с AMPTP. Мы говорили, что нам нужен новый контракт, который бы принимал в расчет актуальные проблемы. Они ответили обычным образом… Наши карьеры теперь в опасности, поэтому мы бастуем», — говорится в сообщении. Забастовка началась в пятницу в 00:01 по местному времени (10:01 мск). По всей стране в подобных акциях примут участие актеры и сотрудники таких медиакомпаний, как Amazon, Disney, Fox, Netflix, Paramount, Sony, Universal, Warner Bros. и других.

    Днем ранее актеры Киллиан Мерфи, Мэтт Дэймон, Реми Малек и Эмили Блант покинули премьеру своего фильма «Оппенгеймер» в Лондоне в поддержку объявленной забастовки. По заявлению режиссера фильма Кристофера Нолана, все поехали писать плакаты для протеста. В основные требования бастующих входят повышение минимальных зарплат, социальные гарантии и защита прав. Ранее в Лос-Анджелесе состоялись демонстрации сценаристов.

    Источник: Известия

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться