Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    30.07.2026

    Доступ к рабочей информации и паролям, открытый диалог с руководством и понятная система оплаты труда являются главными признаками идеального работодателя для россиян, говорится в исследовании hh.ru, которое есть в распоряжении РИА Новости.

    "Более 60% заявили, что доступы, пароли или финансовые метрики - это показатель надежности, а вот ограничения могут привести к выяснениям отношений на работе. Для 50% работников показателями комфортной среды являются открытый диалог и учет их идей", - говорится в сообщении.

    Уточняется, что представления об идеальном работодателе различаются в зависимости от профессии. Так, для работников сферы искусства, развлечений и медиа (53%), а также для юристов (51%) главным показателем стабильности является прозрачная система оплаты труда. В то же время маркетологи, специалисты по PR, ИТ-специалисты и менеджеры среднего звена (45%) больше ценят понятные и заранее согласованные KPI.

    Кроме того, еще 42% опрошенных считают, что работодателю важно соблюдать баланс между контролем и самостоятельностью сотрудников, чтобы руководство оценивало прежде всего результат работы, а не контролировало каждое действие.

    При этом для 37% россиян главным признаком прозрачности работодателя является понятная система оплаты труда и премий, а еще 35% считают наиболее важными понятные и достижимые KPI, которые обсуждаются с руководителем.

    Исследование проводилось платформой hh.ru с 15 по 23 июля 2026 года среди 2 576 соискателей в России.

    РИА Новости

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться