Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    10.10.2025

    Режим работы и налогообложения для самозанятых граждан в России останется без изменений до завершения эксперимента в 2028 году. Об этом, ссылаясь на пресс-службу правительства, сообщает агентство ТАСС.

    «Никаких изменений в режиме работы самозанятых до истечения срока проведения эксперимента не планируется», — подчеркнули в кабинете министров.

    В правительстве уточнили, что эксперимент, запущенный в 2019 году, предусматривает сохранение текущих условий налогообложения на протяжении всего срока его действия, до официального завершения в 2028 году. Это заявление призвано обеспечить стабильность и предсказуемость для миллионов граждан, использующих данный налоговый режим.

    Накануне Совет Федерации рекомендовал правительству Российской Федерации проанализировать результаты эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (НПД) и рассмотреть возможность его досрочного завершения в 2026 год.

    Напомним, на форуме «Кадры», проходящем в рамках Недели российского бизнеса, председатель Федерации независимых профсоюзов России Сергей Черногаев предложил Минэкономразвития и Минтруду России провести анализ категорий самозанятых, выработать меры по их поддержке и регулированию деятельности.

    Центральная профсоюзная газета "Солидарность"

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться