Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    01.07.2026

    Для российской экономики дефицит кадров остаётся вызовом, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

    При этом в ходе стратегической сессии «Повышение производительности труда», он отметил по основным направлениям экономики рост производительности не более чем на 1,5% в первом квартале текущего года, сообщает ИА Прайм. В области информации, связи, в сельском хозяйстве рост производительности труда выше.

    По информации премьер-министра, он вырос примерно на 5%. Также он отметил, что безработица в стране продолжает оставаться на рекордно низком уровне и составляет 2,2%.

    Напомним, по данным недавнего опроса, большинство трудоустроенных россиян регулярно трудятся сверх установленной нормы. 54% респондентов признались, что перерабатывают, и лишь треть опрошенных укладываются в стандартную продолжительность рабочего времени.

    Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться