С трехдневного круиза по Волге вернулись руководители, председатели первичных профсоюзных организаций и члены профсоюзных комитетов образовательных организаций Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани. Такие выезды стали уже традиционными, раз в два года их проводит районная профсоюзная организация.
Туристам теплохода «Федор Панферов» были предложены различные экскурсии. Например, посещение Макарьевского женского монастыря, расположенного недалеко от Нижнего Новгорода, где в настоящее время проживают всего 13 монахинь.
Страусиная ферма «Макарьевский страус», где представлены все возрастные группы страусов, а также декоративные куры, нырковые утки, фазаны, павлины, индейки и цесарки. В Чебоксарах работники образования побывали на обзорной экскурсии по городу и посетили знаменитый музей пива.
На борту теплохода для 150-ти участников была подготовлена насыщенная программа - обучающие семинары, мастер-классы и развлекательные игры. В преддверии Дня дошкольного работника, актив заведующих провел для коллег оригинальные конкурсы, итоги которых подводило компетентное жюри, во главе с председателем районной профсоюзной организации Ольгой Малышевой.
А самое главное, работники насладились хорошей погодой, красивым осенним пейзажем и общением друг с другом.
Марина Пенькова