Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    30.06.2026

    В России отложено намеченное на 1 июля изменение условий программы семейной ипотеки. Соответствующее решение будет принято не ранее 1 октября текущего, 2026 года. Об этом заявили в пресс-службе Минфина РФ, передает ТАСС.

    «До этой даты все условия по программе „Семейная ипотека“ сохраняются без изменений», – подчеркнули в пресс-службе финансового ведомства.

    Сохранение условий семейной ипотеки с 1 июля подтвердил и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, заверив вместе с тем, что профильные структуры по поручению Президента России Владимира Путина продолжают работать над обновлением правил программы.

    «Было много обсуждений, но могу сказать, что с 1 июля ничего не изменится, пока условия остаются прежними», – написал заместитель Председателя Правительства в своем блоге в МАКСе.

    По словам Хуснуллина, со всеми заинтересованными ведомствами прорабатываются различные варианты. «Наша задача – повысить адресность поддержки и оказать положительный эффект на демографию», – акцентировал он.

    Ранее Минстрой РФ анонсировал, что с 1 июля правила семейной ипотеки изменят для стимулирования рождаемости. Срок действия льготной ставки, по данным газеты «Известия», планировали сократить до 15 лет.

    Источник: ИА ТАТАР-ИНФОРМ

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться