Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    31.08.2020

    Родителям школьников, столкнувшихся с практикой сбора денег в учебных заведениях, Министерство просвещения России рекомендует жаловаться в прокуратуру. Об этом в воскресенье в интервью радиостанции "Комсомольская правда" заявил директор департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения Евгений Семченко.


    "По поводу поборов рецепт очень простой – нужно незамедлительно сообщить об этом факте в органы прокуратуры", – отметил Семченко.

    Разумеется, о сборе денег нужно сообщить и в Минпросвещения, заключил директор департамента.

    Что касается начала занятий в российских школах, заявили в Минпросвещения, то они не могут начинаться ранее 8.00 утра. На время первого урока не может повлиять даже "плавающий" график в условиях пандемии коронавируса, сказал Евгений Семченко​​​.

    Чиновник попросил родителей внимательно следить за мерами профилактики и замерять температуру у школьников по утрам. 

    Источник: Вести RU

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться