Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    13.03.2025

    Российское жилищно-коммунальное хозяйство испытывает высокую потребность в слесарях и дворниках. Об этом на парламентских слушаниях в Совете Федерации сообщил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

    "Совместно с Фондом развития территорий и МГСУ запущен мониторинг потребности в кадрах в жилищно-коммунальном хозяйстве. Предварительные результаты мониторинга показывают, что дефицит работников отрасли от штатной численности составляет от 18% до 23%. Наиболее дефицитными являются слесари и дворники", - цитирует министра ТАСС.

    Отмечается, что сегодня в России 950 тысяч многоквартирных домов (МКД) площадью более 2,5 млрд кв.м. Из них 617 тысяч управляются управкомпаниями, 235 тысяч - гражданами, 53 тысячи - ТСЖ, ЖСК и иными кооперативами, в 45 тысячах МКД способ управления не выбран.

    Источник: Российская газета

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться