Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14

    Сегодня в Большом зале Дворца труда состоялось награждение победителей творческого конкурса и Республиканского конкурса детского рисунка и плаката, посвященного 9 мая – Дню Победы, проводимых Федерацией профсоюзов Республики Татарстан. В своих творческих работах ребята использовали краски, фломастеры, цветные карандаши, пластилин, пайетки, бусины и аппликации. Каждый рисунок был уникален и отражал моменты детского представления и восприятия о праздновании Первомая и Победы в Великой Отечественной войне.
    Данное мероприятие прошло в рамках Международного дня защиты детей и акции «Профсоюзы – детям!». С приветственным словом выступил заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Рустэмович Гафаров, он подчеркнул, что в очередной раз очень рад видеть в этом зале юных дарований, чье творчество радует и приносит массу положительных и позитивных эмоций. Поблагодарить всех за участие и пожелал всем участникам творческих успехов, здоровья, веселых каникул, солнечного настроения.
    В начале были оглашены победители творческого конкурса Первомайских открыток «Мир на ладошке». На конкурс было направлено более 2400 работ из разных уголков республики.
    По итогам конкурса призерами стали:

    В I категории (4-7 лет) номинация: Первомайская открытка.

    I Место – Зарипова Ясмина – 4 года (МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №43 Нижнекамского муниципального района);
    II Место – Гришин Артур - 5 лет (ОППО ПАО «Татнефть» АТППО УТНГП);
    III Место – Егоров Марк - 5 лет (КНИТУ (КХТИ)).

    Номинация: Первомайская поделка.

    I Место – Майор Кирилл – 5 лет (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» ЧМР РТ г. Чистополь);
    II Место – Гайсина Мелисса - 7 лет (ЦПО Управление АО «Сетевая компания»);
    II Место – Ильянов Матвей - 7 лет (ОППО ПАО «Татнефть» АТППО УПРС Ямашский цех «Мир»);
    III Место – Демухаметов Ислам - 6 лет (МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Чулпан» г. Кукмор);
    III Место – Сметанина Ирина - 6 лет (Эксплуатационное вагонное депо Юдино Роспрофжел);
    III Место – Якименко Арина - 4 года (ПАО «Казаньоргсинтез»);


    Во II категории (8 - 11 лет)
    Номинация: Первомайская открытка.

    I Место – Хохлов Арсений – 11 лет (Детская художественная школа №2» г. Набережные Челны);
    II Место – Корытова Алиса – 9 лет (МУП «Водоканал»);
    II Место – Бадретдинов Эмиль - 10 лет (Амикеевская общеобразовательная школа Муслюмовского района РТ);
    III Место – Харитонов Рустам – 9 лет – (ОППО ПАО «Татнефть» ООО «УПТЖ для ППД»);
    III Место – Вострокнутова Юлия – 9 лет (ОО ЧК «Татнефть-Нефтехим»);
    III Место – Исанбаева Анастасия – 9 лет (АО «Татэнергосбыт»).

    Номинация: Первомайская поделка

    I Место – Уткина Ксения (Нижнекамская ЦПО (Электропрофсоюз));
    II Место – Закирова Даниэль (АО «Татэнергосбыт»);
    III Место – Насибуллин Тимур – 9 лет (ЛЦПРС УАРС «ТН»);
    III Место – Григорьева Дарья (ОППО ПАО «Татнефть» ООО «Татнефть АЗС Центр Чувашский филиал);
    III Место –Платов Лев - 11 лет (ПАО «Казаньоргсинтез»).

    В III категории (11-16 лет)
    Номинация: Первомайская открытка.

    I Место – Маринина Вероника – 14 лет (МБУДО «Детская школа искусств» Нижнекамского муниципального района РТ);
    II Место – Барышев Даниил – 12 лет (МБОУ «Никольская СОШ» с. Аграмаковка «Аграмаковская ООШ));
    II Место – Ленькова Анастасия («Нижнекамская ТЭЦ»).
    III Место – Моткова Полина – 13 лет – (МБУДО «Детская школа искусств» Нижнекамского муниципального района РТ);
    III Место – Сафина Лейсан – 12 лет – (МБУДО «Детская школа искусств» Нижнекамского муниципального района РТ);
    III Место – Малова Дарья – 14 лет (ОППО ООО «УК «Татнефть-Нефтехим»);
    III Место – Антонова Диляра – 15 лет (Объединение «Подросток Реском работников культуры РТ);

    Номинация: Первомайская поделка.

    I Место – Ахметова Ралина – 12 лет МАОУ Школа №39 Вахитовского района г. Казнь);
    II Место – Лукоянова Екатерина – 13 лет (Нижнекамская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Нижнекамск);
    II Место – Ганиева Софира – 16 лет (МБОУ «Гимназия №175 Советского района г. Казань);
    III Место – Тарасова Полина – 15 лет (ПАО «Казаньоргсинтез»);
    III Место – Сагдеева Аделя – 14 лет (МБОУ «Кукморская средняя школа №3).

    Спецпризы:
    Плотников Денис - 6 лет (МБДОУ «Балтасинский детский сад №1 комбинированного вида»);
    Надыршина Милана – 3 года (ОППО ПАО «Татнефть» АТППО ЦКППН НГДУ Альметьевнефть»);
    Устимова Виктория – 6 лет (МБДОУ «Детский сад №12 «Алтынчеч» г.Бавлы);
    Гилазова Инзиля – 5 лет (МБДОУ «Новокиневский детский сад Арского муниципалльного района).

    Далее прошла церемония награждения победителей Республиканского конкурса детского рисунка и плаката, посвященного 9 мая – Дню Победы. Жюри отсмотрело около 350 рисунков и плакатов, авторами, которых стали дети от 3-х до 17 лет и отметила призовыми местами следующие работы:

    В I категории (3-5 лет)
    I Место – Титов Борис - 4 года (Набережночелнинские тепловые сети);
    II Место – Туктагулов Раниль - 4 года (филиал АО «Татэнерго» Казанская ТЭЦ-3);
    III Место – Сибгатуллин Натан – 4 года (АО «КазХимНИИ»).

    Во II категории (6-8 лет)
    I Место – Хайретдинова Диана – 8 лет (КАЗ им. С.П. Горбунова- филиал ПАО «Туполев»);
    II Место – Тимербаев Тимур - 6 лет (АО «Татдорпроект»);
    II Место – Абрамова Ева – 8 лет (ПАО «Казаньоргсинтез»);
    III Место – Хуббатуллина Азалия – 7 лет – (ООО «УПТЖ для ППД» ПАО Татнефть»);
    III Место – Белов Семен – 8 лет – (ПАО «КАМАЗ»).

    В III категории (9-11 лет)
    I Место – Мухаметзянова Динара – 10 лет (ПАО «КАМАЗ»);
    II Место – Давыдова Аэлита – 11 лет (Заинская ГРЭС);
    II Место – Филипова София (НГДУ «Лениногорскнефть» ПАО «Татнефть»);
    III Место – Кашапова Камила – 9 лет – (НГДУ «Лениногорскнефть» ПАО «Татнефть»).
    III Место – Бортникова Марина – 10 лет – (НГДУ «Лениногорскнефть» ПАО «Татнефть»).

    В IV категории (12 лет и старше)
    I Место – Сидорова Рената – 13 лет – (Средняя общеобразовательная школа №36 г. Нижнекамск);
    II Место- Исмагилова Айзиля (Елебужские электрические сети);
    III Место – Зинатуллин Айдар – 17 лет (ГАПОУ «Альметьевский торгово-экономический техникум»);
    III Место – Колунтаев Богдан – 17 лет (ПАО «КАМАЗ»).


    Номинация «Профессионалы»
    I Место – Гарифуллина Айзиля – 16 лет (УК ООО «ТМС групп»);
    II Место –Саллева Виктория – 11 лет (Средняя общеобразовательная школа №19 г. Нижнекамск»;
    II Место – Хазиева Лилия – 10 лет (ПАО «Таттелеком»»);
    III Место – Теплых Анастасия (Средняя общеобразовательная школа №17 г. Набережные Челны);
    III Место – Солдатов Илья – 14 лет (ЦБиНС ЦОБ ПАО «Татнефть»).

    Спецпризы
    Идрисов Тимур – 7 лет (Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ);
    Муртазина Ильвина – 8 лет (Арская центральная районная больница).

    Фоторепортаж