Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    27.09.2023

    Вчера на Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) в Сочи прошла торжественная церемония награждения победителей XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

    Победителей поздравил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. В общей сложности во всех этапах конкурса в 15 номинациях приняли участие более 3 тысяч специалистов. Финалистами стали 55 номинантов из 34 регионов России.

    «Первый конкурс профессионального мастерства состоялся в 2011 году. И сегодня здесь, в Сочи, мы подводим итоги уже двенадцатого конкурсного марафона. В этом году на конкурс представлено более 3 тысяч работ. Это почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году! География участников обширна. В конкурсе представлены практически все регионы России – от Калининграда до Владивостока, в том числе представители новых регионов – Луганской народной республики и Запорожской области», – отметил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

    Всего на конкурс было подано 3120 работ. В финал, на федеральный этап вышли 774 участника из 87 регионов. Победителями стали лучшие 55 номинантов из 34 субъектов, из них 3 номинанта – представители негосударственных организаций.

    В этом году в конкурсе предусмотрены 3 новые номинации: за развитие социальных цифровых сервисов и технологий; за внедрение новых форматов помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; за помощь женщинам в кризисной ситуации.

    По итогам голосования экспертной комиссии победителями федерального этапа конкурса признаны:

    в номинации «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми»:

    1 место – Тутукаров Юрий Иванович, заместитель директора по социальной реабилитации детей Государственного казенного учреждения Республики Саха (Якутия) «Вилюйский центр содействия семейному воспитанию им. С.М. Аржакова» (Республика Саха (Якутия);

    2 место – Лисицина Татьяна Викторовна, психолог в социальной сфере Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Мой семейный центр «Диалог» (г. Москва);

    3 место – Афанасьева Наталья Павловна, заместитель директора по социально-реабилитационной работе бюджетного учреждения Чувашской Республики «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (Чувашская Республика);

    3 место – Алисултанова Патимат Алиевна, заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми в полустационарной форме Государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Кайтагский район» (Республика Дагестан).

    в номинации «Лучшая практика по развитию социальных электронных сервисов и цифровых технологий в системе социальной защиты и социального обслуживания»:

    1 место – Голованова Елена Николаевна, директор Государственного бюджетного учреждения города Москвы Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Роза ветров» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы (г. Москва);

    2 место – Махаева Елена Михайловна, врач по лечебной физкультуре Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (Самарская область);

    2 место – Шошинова Татьяна Андреевна, заведующая полустационарным отделением сопровождаемого проживания инвалидов Государственного бюджетного специализированного стационарного учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Волжский психоневрологический интернат» (Волгоградская область);

    3 место – Аюкова Дарья Сергеевна, директор Ленинградского областного Государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» (Ленинградская область).

    в номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»:

    1 место – Кирьянова Ксения Алексеевна, специалист по социальной работе отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями и оказания ранней помощи Государственного казенного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (Владимирская область);

    2 место – Слизкова Елена Валерьевна, заведующая отделением дневного пребывания Государственного бюджетного учреждения системы социальной защиты населения «Областной социально реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов» (Пензенская область);

    3 место – Кирсеева Екатерина Александровна, ведущий психолог частного учреждения социального обслуживания «Детская деревня – SOS Пушкин» (Санкт-Петербург).

    в номинации «Лучшая практика поддержки родственного ухода»:

    1 место – Драничникова Юлия Алексеевна, заместитель директора Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан «Астра» в Елабужском муниципальном районе» (Республика Татарстан);

    2 место – Филатова Елена Вениаминовна, заместитель директора по социальной работе Санкт-Петербургского Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Московского района» (Санкт-Петербург);

    3 место – Непша Светлана Евгеньевна, заместитель директора Государственного бюджетного учреждения Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Сельцо» (Брянская область).

    в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в том числе детьми-инвалидами»:

    1 место – Драчева Светлана Владимировна, заместитель директора по организационно-методической и аналитической работе автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации» (Тюменская область);

    2 место – Пейль Галина Юрьевна, директор автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Северного округа» (Самарская область);

    3 место – Дрофа Ольга Георгиевна, заведующая отделением реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Апанасенковский центр социальной помощи семье и детям» (Ставропольский край);

    3 место – Кулеева Людмила Михайловна, директор областного Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский психоневрологический интернат» (Иркутская область).

    в номинации «Лучшая практика помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации»:

    1 место – Титова Светлана Анатольевна, директор областного казенного учреждения «Центр сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (Курская область);

    2 место – Бутуева Мария Александровна, педагог-психолог Государственного казенного учреждения социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» (Республика Мордовия);

    2 место – Гаврилова Алла Юрьевна, заведующая отделением Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Владимирской области «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения» (Владимирская область);

    3 место – Страхова Алена Сергеевна, заведующая организационно-методическим отделением краевого Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой кризисный центр для женщин» (Алтайский край).

    в номинации «Лучшая практика социального сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации»:

    1 место – Костылева Светлана Владимировна, начальник отдела стационарного и социального обслуживания Государственного казенного учреждения Нижегородской области «Управление социальной защиты населения городского округа город Арзамас» (Нижегородская область);

    2 место – Черных Юлия Вячеславовна, специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения «Милосердие» в муниципальном образовании Красноселькупский район» (Ямало-Ненецкий);

    3 место – Салык Марина Васильевна, заведующая отделением муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Белгородского района (Белгородская область).

    в номинации «Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов»:

    1 место – Дужак Ирина Витальевна, директор Санкт-Петербургского Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» (г. Санкт-Петербург);

    2 место – Махова Татьяна Марковна, директор Государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Лабинский детский дом-интернат» (Краснодарский край);

    3 место – Гончарова Ольга Львовна, директор Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Центр реабилитации инвалидов «Восхождение» (Республика Татарстан).

    в номинации «Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания»:

    1 место – Малышева Ангелина Игоревна, заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних и психолого-педагогической помощи Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Центр социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону» (Ростовская область);

    1 место – Павлов Сергей Сергеевич, специалист отдела по связям с общественностью, социальному проектированию автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации» (Тюменская область);

    2 место – Кононова Елена Михайловна, заместитель директора казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Советского района г. Воронежа» (Воронежская область);

    3 место – Морева Елена Владимировна, методист бюджетного учреждения социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» (Вологодская область);

    3 место – Пугаев Вячеслав Евгеньевич, заместитель директора по проектной работе автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать» (Волгоградская область).

    в специальной номинации «За созидание и долголетие в профессии»:

    1 место – Васильева Сэсэг Чагдаржаповна, директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Бурятия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок» (Республика Бурятия);

    2 место – Рекунова Ирина Владимировна, заведующая сектором статистики, анализа и мониторинга автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» (Тюменская область);

    3 место – Данильченко Гульнара Фазыловна, специалист по социальной работе Государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения» (Мурманская область);

    3 место – Даунова Фатима Рамазановна, заместитель директора Государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Красногвардейский комплексный центр социального обслуживания населения» (Республика Адыгея),

    3 место – Крылова Светлана Николаевна, методист Тамбовского областного Государственного бюджетного учреждения «Центр социальной помощи «Жемчужина леса» (Тамбовская область),

    3 место – Балясникова Наталья Николаевна, директор Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Московской области «Пансионат «Клинский» (Московская область).

    в специальной номинации «Успех года» (лучший руководитель организации социального обслуживания):

    1 место – Бабушкина Маргарита Валентиновна, директор автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации» (Тюменская область);

    2 место – Ибрагимова Надежда Викторовна, директор Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения в городском округе «город Казань» (Республика Татарстан);

    2 место – Лыкина Елена Сергеевна, директор Государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании город Лабытнанги» (Ямало-Ненецкий АО).

    3 место – Скачкова Елена Борисовна, директор Санкт-Петербургского Государственного бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям Московского района» (г. Санкт-Петербург).

    в специальной номинации «Открытие года» (лучший молодой специалист организации социального обслуживания):

    1 место – Карачева Анна Николаевна, методист автономного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Вологодский дом социального обслуживания» (Вологодская область);

    2 место – Фомина Анастасия Николаевна, заведующая отделением Государственного казенного учреждения Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» (Самарская область);

    3 место – Сидашова Анастасия Александровна, специалист по социальной работе муниципального учреждения «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» города Магнитогорска (Челябинская область).

    в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в форме социального обслуживания на дому):

    1 место – Галушкина Ирина Юрьевна, директор Ленинградского областного Государственного бюджетного учреждения «Киришский комплексный центр социального обслуживания населения» (Ленинградская область);

    2 место – Акакин Евгений Николаевич, директор автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Восточного округа» (Самарская область);

    3 место – Брагина Юлия Алексеевна, директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Староминский комплексный центр социального обслуживания населения» (Краснодарский край).

    в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в полустационарной форме):

    1 место – Богданович Олег Павлович, директор областного Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения» (Иркутская область);

    2 место – Пяткина Екатерина Станиславовна, директор Государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр адаптации и реабилитации инвалидов» (Саратовская область);

    3 место – Черкасова Наталия Анатольевна, директор областного бюджетного учреждения «Реабилитационный центр Липецкой области» (Липецкая область).

    в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме):

    1 место – Травничек Берта Евгеньевна, директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Центр содействия семейному устройству детей «Наш дом» (Калининградская область);

    2 место – Савинов Алексей Николаевич, директор Государственного бюджетного специализированного стационарного учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Суровикинский психоневрологический интернат» (Волгоградская область);

    3 место – Огурцов Ростислав Вячеславович, директор бюджетного учреждения социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» (Вологодская область).


    Специальная премия социального партнера Минтруда России АО «Почта Банк»:

    в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в форме социального обслуживания на дому):

    Автономная некоммерческая организация центр социального обслуживания населения «Забота» (Ростовская область);

    в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в полустационарной форме):

    Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Брянской области «Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района» (Брянская область);

    в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме):

    Государственное бюджетное учреждение «Дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Доброта» (Сахалинская область).

     Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Оператор мероприятия – Фонд Росконгресс.

    Следить за новостями Форума можно на официальном сайте ВНОТ: rusafetyweek.com.

    Также новости мероприятия и отрасли размещаются в социальных сетях – в «Телеграм» и во «ВКонтакте».

    Титульный партнер - ГК «Росатом».

    Стратегический партнер - ПАО «Россети».

    Партнеры - АО «КТК-Р», АО «ОДК».

    Партнеры по деловой программе - АО «БТК групп», ООО «Нобилис», ОАО «РЖД», АО

    «РЖД-Медицина», АО «РУСАЛ», ТГУ, РАНХиГС, ИРПО, АО «Восток-Сервис-

    Спецкомплект», ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

    Партнеры выставки - EcoStandard group, ПАО «МТС», ООО «СМС – Информационные Технологии», OOO «ПромМаш Тест», ООО «ПБЭ», ПАО «Газпром нефть», ООО «АльфаТренинг».

    Партнер по организации - АТОН-молочные продукты

    Официальная Вода Форума - Группа компаний «Холдинг Аква»

     Справочно:

    Всероссийская неделя охраны труда проводится ежегодно с 2015 года во исполнение Постановления Правительства РФ от 11.12.2015 N 1346 «О Всероссийской неделе охраны труда».

    Официальный сайт: https://rusafetyweek.com/ 

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться