Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    22.09.2025

    В России более 25% работников уже используют нейросети в работе. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на результаты исследования платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и IT-компании Touch Instinct.

    Согласно результатам опроса, 60% работодателей ждут от сотрудников базовых ИИ-навыков: поиск, анализ данных и создание визуального контента, а 24% руководителей и вовсе собираются оценивать владение нейросетями у сотрудников и соискателей. Из этого можно сделать вывод, что в ближайшие годы ИИ-компетенции могут стать важнейшими навыками во многих сферах.

    В то же время среди работников регулярно используют ИИ лишь 26%, а периодически – 35%, причем чаще всего это происходит в сферах СМИ, IT и маркетинга. 18% опрошенных не используют ИИ, поскольку он пока еще неприменим в их сфере деятельности.

    Опрос проведен среди 2 700 соискателей и 140 работодателей.

    ИА "Татар-информ"

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться