Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    18.02.2022

    Минэкономразвития назвало регионы России с самой высокой производительностью труда, победившие в соответствующем национальном проекте. Релиз министерства есть в распоряжении «Ленты.ру». Первые три места заняли Краснодарский край, Ростовская область и Башкирия. Также в пятерку лучших попали Татарстан и Нижегородская область. Шестое-седьмое места заняли Удмуртия и Свердловская область. Места с 8 по 12 с равным результатом распределились между Белгородской, Волгоградской, Кемеровской, Новосибирской областями, а также Приморским краем.

    В этих 12 регионах производительность труда выросла на большем числе предприятий, нежели в среднем по стране. «Цель рейтинга — выявить образцовые регионы и напомнить о всех мерах поддержки нацпроекта, чтобы, используя их, новички и отстающие могли достичь показателей лидеров рейтинга. Это не только адресная помощь центров компетенций, но и программы повышения квалификации, льготного кредитования и помощь в выходе на экспорт», — отметил директор департамента Минэкономразвития по производительности труда, защите и поощрению капиталовложений Александр Молодцов.

    Нацпроект курируется первым вице-премьером Андреем Белоусовым, учитывает данные компаний из разных регионов, подключившихся к нему, за 2020 год. Результаты за 2021-й будут опубликованы не позднее 15 декабря нынешнего года. Как утверждают авторы рейтинга, это связано с методикой подсчета производительности труда.
    Источник: Лента.ру

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться