В преддверии новогодних праздников особенно важна наша поддержка бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. Одним из способов показать свою заботу и признание становится отправка новогодних подарков. Федерация профсоюзов Республики Татарстан активно включилась в этот процесс.
Для мобилизованных татарстанцев профсоюзами были собраны и переданы для отправки в зону СВО новогодние подарки. По словам председателя Федерации профсоюзов РТ Елены Кузьмичевой, такие инициативы важны не только для бойцов, но и для всего общества, поскольку напоминают всем о значимости единства и солидарности в это непростое время.
«Мы никогда не забываем о тех, кто стоит сейчас на передовой. Мы постоянно поддерживаем связь с нашими бойцами и, что называется, из первых рук знаем, как важны для них не только предметы первой необходимости, медикаменты или всевозможное оборудование, но и просто наше внимание и доброе слово, – говорит Елена Кузьмичева. – А новогодний подарок всегда несет с собой атмосферу праздника, родного дома. И мы очень хотим, чтобы наши ребята почувствовали нашу любовь и заботу, поддержку и признание, Каждый подарок, упакованный с заботой и отправленный с любовью, становится символом нашей благодарности и пожеланием благополучного возвращения домой для наших бойцов».
Как отметила профлидер, отправка новогодних подарков – это еще один способ поднять настроение и оказать моральную поддержку бойцам, которые продолжают свою службу в сложных условиях.
В каждый подарок была вложена праздничная открытка с теплыми поздравлениями с Новым годом и самыми искренними словами благодарности:
«Спасибо вам, что откликнулись на призыв Родины. Спасибо за ваш патриотизм и высокий солдатский дух. Сегодня решается судьба русского мира. Вы встали на защиту интересов страны, своих родных людей от врагов-неонацистов. Ваши родственники, друзья, коллеги по работе, ваши земляки говорят вам слова благодарности. Вы наш оплот и защита. За вами правда, а где правда там и Победа! Каждый из вас для нас уже герой, настоящий сын Отечества. Вы гордость земляков, своих родных и любимых людей. Крепкого здоровья, благополучия, счастья и радости вам и всем, кто вам дорог! Желаю скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!».
Артем Барабанов, фото автора