Почти 90% работодателей готовы принимать на работу сотрудников с недостающим опытом, из них 81% также готовы инвестировать деньги в обучение такого специалиста. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервисов "Работа.ру" и "Сберподбор", которые имеются в распоряжении ТАСС.
В опросе приняли участие более 400 представителей российских компаний из всех регионов страны.
"89% российских компаний готовы нанимать специалистов с недостающим опытом. Причем представители среднего и крупного бизнеса предпочитают делать это чаще всего - в 92% и 93% случаев, соответственно", - говорится в результатах исследования.
При этом 11% респондентов предпочитают нанимать работников с подтвержденными проектами навыками.
"Рост спроса на специалистов без опыта связан с существующим на сегодняшний день дефицитом кадров. Во-первых, это помогает бизнесу растить с нуля лояльных сотрудников, которые хорошо знают внутренние процессы компании. И, во-вторых, наем таких работников помогает отчасти удовлетворить общую нехватку кадров в стране", - цитируют в результатах исследования заместителя генерального директора "Работа.ру" и операционного директора сервиса "Сберподбор" Александра Ветеркова.