• Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    01.10.2020

На новой спортивной площадке в рамках мини-спартакиады, посвященной 80-летию Казанского вертолетного завода, прошли соревнования по шести видам спорта. Мероприятие было организовано профсоюзным комитетом предприятия.

В состязаниях приняли участие более 140 человек из 20 заводских подразделений. Заводчане соревновались в первенстве по мини-футболу, волейболу, в перетягивании каната, метании дротиков, поднятии гири и подтягивании на перекладине.

В день открытия спортплощадки начался турнир по мини-футболу. В турнире приняли участие пять подразделений завода. Это цеха 6,36,43,30 и отд.63, всего 40 участников.
    По итогам соревнований:
    1 место заняла команда цех 6
    2 место – отдел 63
    3 место – цех 43.
    По итогам турнира были определены лучшие игроки первенства.
    «Лучший вратарь» – Антонов Р.И. – цех 6
    «Лучший игрок» – Огрин Г.Г. – цех 6
    «Лучший нападающий» – Куприянов И.Н.– отдел 63
    «Лучший защитник» – Абдуллин Д.О. – цех 43.

Следующим этапом Спартакиады стал турнир по волейболу, в котором приняли участие 7 команд. Это – цеха 6,10,18, 43. УГТ, СКО, ОКБ– всего 49 участников, среди них 4 девушки. Призерами и победителями стали:
    1 место – команда цеха 18
    2 место – команда цеха 10
    3 место – команда цеха 43

В соревнованиях по дартсу самой меткой стала команда управления 20, на 2 месте – цех 6, на 3 месте – отдел 12. В личном первенстве 1 место занял Р. Коновалов (отдел 63), второе место досталось Ф. Гимадиеву (отдел 12), третье место – А. Ивановой (СКО).

Лучший результат по подтягиванию на перекладине показал А. Шагимарданов (отдел 87), вторым стал Р. Хайруллин (цех 6), третье место поделили И. Валеев (цех 12) и С. Степанов (отдел 53).

В поднятии 16 килограммовой гири отличился А. Миннуров (цех 7), второй результат показал А. Тимофеев (цех 43), третьим стал Н. Михайлов (цех 6).
    И, наконец, в перетягивании каната из 15 команд самой сильной оказалась тройка представителей цеха 6 – в финале она победила команду цеха 27. Третьими стали силачи цеха 36.
    Победители личного первенства были награждены почётными грамотами и ценными призами, а лучшие команды – памятными дипломами от профсоюзного комитета КВЗ.