Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    29.02.2024

    Нужно совершенствовать оплату труда в бюджетной сфере, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе  своего ежегодного Послания к Федеральному Собранию.

    - Уровень зарплат даже в соседних регионах разный. А работа учителя и врача одинаково тяжелая. Разрыв зарплат от региона к региону несправедлив. Проблему надо решать, — сказал президент.

    Напомним, что с 2025 года планируется начать переход на новую систему оплату труда медработников. Запуск пилотного проекта был отложен на три года.

    – Профсоюз работников здравоохранения откровенно разочарован таким решением правительства. Разница в зарплате медработников с одинаковыми компетенциями, выполняющих одну и ту же работу в разных регионах, может достигать четырех раз. Такая ситуация обескровливает, с кадровой точки зрения, здравоохранение в отдельных субъектах РФ, — заявил тогда в комментарии «Солидарности» председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников.

    Источник: Центральная профсоюзная газета "Солидарность"

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться