• Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    21.09.2020

Соревнования III этапа – Чемпионат РТ по легкой атлетике в рамках Спартакиады «Здоровье-2020» среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности состоялись 19 сентября на казанском стадионе «Тасма».

Победителем Чемпионата стала команда отрасли «Профсоюз работников химических отраслей промышленности» (ПАО «Нижнекамскнефтехим»). Второе место заняла команда «Профсоюз работников промышленности» (ФКП КГКПЗ «Казанский пороховой завод»). Третье место у команды «Профсоюз работников автотранспорта и дорожного хозяйства» (МУП ПАТП-2 г.Казань).

В беге на дистанции 100 метров среди женщин победителем стала Хабриева Ландыш («Нижнекамскнефтехим»), второе место у Хабибуллиной Резеды (Казанский пороховой завод), третье место досталось Шакировой Гаяне («Радиоэлектроника»).

В беге на дистанции 100 метров среди мужчин победителем стал Чебурахтин Сергей (ПАО «Нижнекамскнефтехим»), второе место у Кельдибекова Марата («Казанский пороховой завод»), третье место досталось Малову Артему (Профавиа).

В беге на дистанции 300 метров среди женщин победителем стала Садыкова Карина («Нижнекамскнефтехим»), второе место заняла Салимгараева Камила (МУП ПАТП-2 г.Казань), третье место у Гафуровой Светланы («Казанский пороховой завод»).

В беге на дистанции 400 метров среди мужчин победителем стал Прокофьев Евгений («Казанский пороховой завод»), второе место досталось Архипову Евгению («Нижнекамскекфтехим»), третье место у Сагдиева Айрата (Профавиа).

По прыжкам в длину с места среди женщин победителем стала Ватропина Анна («Нижнекамскнефтехим»), второе место у Сафиуллиной Лилии (НПО «Радиоэлектроника»), третье место досталось Киселевой Татьяне (МУП ПАТП-2 г.Казань).

По прыжкам в длину с места среди мужчин победителем стал Алдарев Антон («Нижнекамскнефтехим»), второе место занял Митрофанов Андрей (МУП ПАТП-2 г.Казань), третье место у Нуриева Айрата (НПО «Радиоэлектроника»).

В смешаной эстафете 4х100м (2+2) победителем стала команда ПАО «Нижнекамскнефтехим», второе место у команды «Казанский пороховой завод», третье место заняла команда МУП ПАТП–2 г.Казань.

По окончании соревнований команды-победители и призеры были награждены Кубками, дипломами, медалями и вымпелами. Победители также были награждены ценными подарками.

Гиви Джапаридзе, председатель ФСО «Спартак-Татарстан» РТ, фото Салмана Шайдуллина