Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    05.09.2024

    Адресная социальная помощь всегда была одной из важных форм профсоюзной работы, которая обрела новое наполнение с началом специальной военной операции. В зоне особого внимания - семьи бойцов, погибших при исполнении воинского долга.

    В рамках профсоюзных приоритетов и проекта «Забота о СВОих» партии «Единая Россия» председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан, депутат Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва Елена Кузьмичева передала подарки семье Руслана Хасанова, героически погибшего в ходе СВО при исполнении воинских обязанностей и посмертно награжденного Орденом Мужества, а также направила слова искреннего сочувствия и поддержки его супруге – Марине Царевой.

    До призыва на службу в зону СВО Руслан вместе с супругой воспитывал троих детей: школьницу-дочь Екатерину и сыновей Никиту и Данила. Сыновья пошли по стопам отца и выбрали военную стезю. Они оба поступили в кадетскую школу имени Б. Кузнецова, а старший сын Данил с этого года продолжил учебу в суворовском училище. Гимназистка Катя сегодня главная опора мамы, имеющей I группу инвалидности.

    В разговоре с супругой бойца были выяснены меры поддержки, которые уже получает семья, и озвучены вопросы и проблемы, решение которых Елена Кузьмичева взяла под личный контроль.

    Марина Царева выразила благодарность за внимание и поддержку.

    «Поддержать словом и делом, оказать необходимую помощь и внимание ― наш долг перед семьями героев, отдавших свою жизнь, защищая нашу Родину», - подчеркнула, в свою очередь, Елена Кузьмичева.

    Пресс-центр Федерации профсоюзов РТ

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться