Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    12.02.2026

    Президент РФ Владимир Путин поручил сформировать постоянную межведомственную рабочую группу по популяризации традиционных ценностей. Это следует из опубликованного перечня поручений по итогам заседания Совета по реализации государственной демографической и семейной политики .

    Для информирования семей с детьми о доступной государственной поддержке на «Едином портале госуслуг» появится новый раздел «Госуслуги. Семья» и будет создано мобильное приложение. Срок выполнения поручения установлен до 1 апреля 2026 года.

    Кроме того, ожидается еще целый ряд мер поддержки семей. Так, ставку по семейной ипотеке могут начать дифференцировать в зависимости от числа детей. Правительство рассмотрит возможность погашения государством 450 тысяч рублей от ипотеки при рождении четвертого или последующего ребенка; может появиться госпрограмма по улучшению жилищных условий для семей, в первую очередь - с детьми до 7 лет; должны быть представлены идеи по развитию льготной аренды жилья для семей с детьми без собственной жилплощади; средства внутри родового сертификата могут перераспределить для оплаты правовой, психологической, медико-социальной помощи беременным, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора.

    Кроме того, кабмин и региональные власти регионов проведут анализ востребованности ясельных групп в детских садах, а в вузы направят рекомендации по условиям обучения студенток-матерей. 

    Ранее «Солидарность» писала о том, что вскоре возможно будут масштабно пересматривать график работы садиков, продляя их работу. 

    Центральная профсоюзная газета "Солидарность"

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться