Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    02.04.2024

    На текущем месте работы россиянам не хватает следующих инструментов мотивации: бесплатного питания (41%), компенсации транспортных расходов (39%) и корпоративной пенсионной программы (23%), сообщают «Известия» 2 апреля.

    Также сотрудники компаний, отвечая на этот вопрос, называли полис добровольного медстрахования (20%), корпоративный фитнес (20%), оплату работодателем путевок в детские оздоровительные лагеря и отдыха самого сотрудника в санатории (17%), обучение за счет компании и корпоративный тимбилдинг (12%).

    «Интересно, что повышение зарплаты не всегда является приоритетным пунктом для сотрудника при смене работы. Мы спросили респондентов: если бы им предложили другую работу, но без существенного повышения зарплаты, какие из инструментов мотивации могли бы стать для них решающими. И опять же самыми востребованными оказались запросы на оплату питания, расходов на транспорт, медстраховку и корпоративную пенсию», — добавила генеральный директор НПФ Елена Тетюнина.

    В ходе опроса также выяснилось, что 43% россиян планируют в ближайшее время поменять работу. При этом большинство респондентов ответили, что не склонны часто менять место работы: в трудовой биографии 39% опрошенных максимальный срок трудоустройства в одной компании составил от 10 до 20 лет, еще у 49% россиян — от 3 до 5 лет. И только каждый восьмой признался, что меняет работодателя раз в год.

    На вопрос «Какой срок является оптимальным для работы в одной компании при наличии условий и возможностей карьерного роста?» чаще всего россияне отвечали от 1 до 3 лет (так ответили 34% опрошенных), либо от 3 до 5 лет (29%). Приемлемым работать в одной компании свыше 5 лет назвал каждый пятый опрошенный, а каждый десятый респондент рассматривает и более длительные периоды построения карьеры — свыше 10 лет.

    Отмечается, что респондентами опроса стали 1,5 тыс. сотрудников российских компаний. Опрос проводился в марте 2024 года.

    Известия

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться