Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    21.05.2026

    С 13 по 18 мая потребительские цены снизились на 0,02%, следует из данных Росстата.

    До этого дефляция на том же уровне — 0,02% — фиксировалась по итогам недели с 28 апреля по 4 мая.

    Неделей ранее, с 5 по 12 мая, инфляция составляла 0,07%. С начала мая цены выросли на 0,04%, с начала года — на 3,15%.

    В годовом выражении инфляция составла 5,46%. Из продуктов больше всего подорожал сахар (+0,7%), мороженая рыба (+0,4%), ржаной хлеб, макароны и вермишель (+0,3%). Овощная группа, напротив, подешевела в среднем на 2,2%: огурцы — на 10,9%, помидоры — на 8,6%, бананы — на 0,5%. Рост показали капуста (+3,2%), лук (+2,4%), свекла (+1,6%) и морковь (+0,6%).

    Куриные яйца снизились в цене на 2%, баранина — на 1,3%, сливочное масло и гречка — на 0,5%, свинина, мука и пшено — на 0,3%.

    Среди непродовольственных товаров незначительно подорожали афазолин и нимесулид (+0,3%), валидол, метамизол натрия, левомеколь и ренгалин (+0,2%). Пенталгин подешевел на 0,6%, корвалол — на 0,2%.

    Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться