В этом году заключительный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая» проходил во Владикавказе. Ему предшествовали региональные этапы конкурса в 77 регионах России, в которых приняло участие более 25 тысяч школ. На финал были приглашены 400 участников из 68 регионов.
Наша республика была представлена в двух номинациях: «Лучшая столовая школы города-миллионника-2023» и «Лучший повар школьной столовой-2023». В первой номинации участвовала команда поваров нашей школы №169 Советского района г.Казани, а Инзиля Мавлюдова представляла Татарстан во второй номинации.
В подготовке к конкурсу принял участие весь коллектив школы: разрабатывали меню, сервировку стола, был учтен, безусловно, национальный колорит нашей республики. Не остался в стороне и профсоюз. Именно в такие моменты еще больше сплачивается коллектив, понимая, что это наше общее дело!
Наша команда достойно выдержала несколько конкурсных испытаний. Нашим кудесникам-поварам не было равных в «Кулинарном поединке», в квесте-практикуме «Безопасный пищеблок». А также наша команда была в первых рядах на выставке тематических столов «Школьное питание 3:0» и на блиц-турнире «Три вопроса от родителей».
И вот результат – выход в супер-финал конкурса. В Москве состоялось торжественное награждение. Команда школы №169 заняла 1 место в номинации «Лучшая школьная столовая города-миллионника».
Пройдет всего несколько дней, и наши коллеги вернутся в родной город, в свою родную школу. А здесь уже их ждут ученики, которые спешат на переменках в столовую за вкусными и полезными обедами. А что обеды и завтраки именно такие, не сомневайтесь: в школе №169 работают профессионалы.
Инна Бестужева