Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    13.07.2026

    Наиболее высокие ожидания по зарплате в июне 2026 года среди россиян отмечены у специалистов в сфере стратегии, инвестиций и консалтинга, высшего и среднего менеджмента, а также у работников сельскохозяйственной отрасли, следует из исследования hh.ru, которое есть в распоряжении РИА Новости.

    "Самые высокие зарплатные ожидания в июне зафиксированы у специалистов в сфере стратегии, инвестиций и консалтинга (170 тысяч рублей), высшего и среднего менеджмента (160 тысяч рублей), а также у работников сельскохозяйственной отрасли (120 тысяч рублей)", - говорится в сообщении.

    При этом, как уточняется в исследовании, почти каждый второй россиянин (47%) не готов снижать свои зарплатные ожидания ради сохранения нынешнего места работы или гарантированного трудоустройства на новую должность.

    В пятерку профессиональных сфер с самыми высокими зарплатными ожиданиями также вошли строительство и недвижимость, где соискатели рассчитывают в среднем на 120 тысяч рублей, а также информационные технологии - 113,3 тысячи рублей.

    РИА Новости

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться