Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    19.06.2023

    Татарстан не попал в первую десятку регионов России по доходам населения. Республика заняла 11-е место, говорится в исследовании «РИА Новости».

    Отношение медианных доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг составило 2,08. При этом доля населения, живущего за чертой бедности, снизилась на 1,2 процентного пункта до 5%.

    Самыми благополучными в материальном отношении регионами России по итогам 2022 года стали Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа. Третью строчку рейтинга заняла Москва.

    Последние три места в рейтинге заняли Карачаево-Черкесская республика, Тыва и Ингушетия.


    Напомним, большинство казанских работодателей подняли зарплату сотрудникам за год. Порядка 49% компаний производили индексацию зарплат менее чем полгода назад, год назад — 22%. Еще два года назад — 10%.

    В I квартале 2023 года реальная зарплата работников предприятий и организаций, включая субъекты малого предпринимательства, в Татарстане выросла на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Среднемесячная зарплата в Татарстане, начисленная работникам предприятий и организаций, включая субъекты малого предпринимательства, в январе — марте 2023 года составила 55 176 рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022-го она выросла на 15,3%.


    Источник : "Реальное время"

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться