Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    26.11.2024

    Россияне, работающие по пятидневному графику, в 2025 году будут трудиться 247 дней, а отдыхать 118. Это следует из постановления Правительства РФ.

    Нерабочими праздничными днями в следующем году станут 1-8 января, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня, 4 ноября. В связи с тем, что некоторые праздничные дни выпадают на выходные, кабмин утвердил перенос нерабочих дней на 2 и 8 мая, 13 июня, 3 ноября, 31 декабря.

    В результате новогодние каникулы продлятся в общей сложности 11 дней (29 декабря – 8 января), майские праздники – дважды по четыре дня (1-4 мая, 8-11 мая), в июне россияне также отдохнут в течение четырех дней подряд (12-15 июня).

    Кроме того, в Татарстане выходными нерабочими днями станут 30 марта (Ураза-байрам), 6 июня (Курбан-байрам), 30 августа (День Республики Татарстан), 6 ноября (День Конституции РТ). С учетом того, что 30 марта и 30 августа выпадают на воскресенье, переноса выходного не будет. Соответственно, жители республики в следующем году будут отдыхать на два дня больше – 120 дней.

    ИА "Татар-информ"

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться