Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    24.06.2024

    Зарплаты пилотов «Аэрофлота» вырастут в среднем на 30%. Об этом информационное агентство РИА Новости сообщило со ссылкой на телеграм-канал авиакомпании. Как следует из материалов, повышение заработков ожидает пилотов после 31 октября этого года.

    При этом подчеркивается, что увеличен будет размер переменной части оплаты труда, напрямую зависящей от налета. Так, расчетная заработная плата за полностью отработанный месяц при налете 70 часов в месяц на широкофюзеляжных самолетах составит 624 тысячи рублей для командира воздушного судна, 407 тысяч рублей - для второго пилота. На узкофюзеляжных самолетах - для КВС – 543 тысячи рублей, для ВП – 283 тысячи рублей.

    Менеджмент «Аэрофлота» уточнил, что прорабатывает и вопрос увеличения зарплат бортпроводников, однако конкретной информации относительно их заработков пока не поступило.

    В Шереметьевском профсоюзе летного состава рассказали газете «Солидарность», что в курсе озвученной руководством авиакомпании информации о запланированном повышении зарплат специалистам. В тоже время, никаких документов, касающихся грядущего роста заработков в профсоюзе пока не видели.

    - Мы рады любому повышению зарплат пилотам и бортпроводникам, - пояснил президент ШПЛС Игорь Дельдюжов. - Но следует отметить, что никаких официальных бумаг, что повышение зарплат действительно состоится – в ШПЛС не поступало.  Так что уверенности, что доходы летного состава действительно увеличатся у нас нету. По нашим данным, повышение зарплат, с точки зрения менеджмента, привязано к тому, будет ли у авиакомпании прибыль. По итогам первого квартала – она зафиксирована. Что будет дальше – не очень понятно.

    Центральная профсоюзная газета "Солидарность"

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться