Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    29.07.2024

    Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме 29 июля намерены внести в Госдуму законопроект об ограничении времени ненормированной работы 120 часами в год. 

    О разработке соответствующей законодательной инициативы «Парламентская газета» писала 15 июля. Данным законопроектом депутаты фракции преследуют цель защитить права работающих россиян. Согласно документу, время, отработанное человеком в режиме ненормированного рабочего дня сверх графика, не должно превышать 120 часов в год. 

    Как сообщает ТАСС, соответствующие изменения предлагается внести в Трудовой кодекс РФ.

    Как пояснил замглавы фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, сотрудникам, работающим в режиме ненормированного рабочего дня, предлагается предоставлять ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается пропорционально времени переработки в часах за год работы.

    При этом законопроект предусматривает, что такой отпуск не может быть меньше трех календарных дней в году.

    Парламентская газета

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться