Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    19.11.2025

    Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин, комментируя встречу президента России Владимира Путина с председателем ФНПР Сергеем Черногаевым отметил, что что каждое решение в социально-трудовой сфере принимается после консультаций с профсоюзными объединениями.

    Такая работа ведется в рамках Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) — это крупнейшее объединение профсоюзов в стране — ее членами являются порядка 19 миллионов человек. Подобная массовость профсоюзного движения, безусловно, говорит об эффективности работы как самой организации, так и ее руководителей.

    - Инициативы профсоюзов получают свое законодательное воплощение. В частности, по инициативе профсоюзов внесены изменения в ТК РФ в части контроля за выполнением отраслевых соглашений. Совместно с профсоюзами Минтруд готовил изменения в ТК РФ в части исключения необоснованного снижения размера премии при дисциплинарном взыскании. Совместно работали над изменениями в Трудовой кодекс в части включения в оплату за сверхурочную работу стимулирующих и компенсационных выплат Профсоюзы ведут последовательную не только по улучшению условий труда, но и по стимулированию профессионального развития работников. Именно по инициативе профсоюзов был увеличен призовой фонд Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии, — отметил Дмитрий Платыгин.

    Он подчеркнул, что сегодня в Российской Федерации сформировался рынок труда соискателя, но и даже в условиях конкурентной борьбы за работников профсоюзное движение не теряет актуальности.

    Выступая на праздновании 120-летия профсоюзного движения в Казани Дмитрий Николаевич отметил, что за эти долгие 120 лет профсоюзы в самых разных геополитических условиях доказали свою нужность и важность для страны, через профсоюзы прошли миллионы людей – наших дедов и отцов, целые поколения рабочих, учителей, врачей, нефтяников, строителей, деятелей культуры – всех тех, чьими руками и умом создавалось и крепло благосостояние нашей Родины.

    Пресс-центр Федерации профсоюзов РТ

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться