Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    02.04.2026

    Средняя зарплата выше 200 тысяч рублей в январе была в России в четырех отраслях, пишет РИА Новости, со ссылкой данные статистики.

    Так, больше всех в начале года получали специалисты, работающие в сфере воздушного и космического транспорта, — 230,8 тысячи рублей. Финансисты и страховщики зарабатывали в среднем 220,7 тысячи рублей. Около 216,4 тысячи рублей получали работники табачных производств, а 209,1 тысячи — занятые на добыче нефти и газа. Годом ранее, в январе 2025 года, отраслей со средними зарплатами выше 200 тысяч рублей в России не было.

    Среднемесячная начисленная зарплата работников организаций рассчитывается до вычета налогов и включает премии. Она учитывает доходы всех сотрудников, в том числе и со сверхвысокими зарплатами. Россияне в среднем по стране в январе получали 103,6 тысячи рублей.

    Источник: РИА Новости

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться