Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    23.05.2024

    В РТ преподаватели, которые работают в населенных пунктах с населением не меньше 100 тыс. человек, увеличат выплату за классное руководство. Согласно постановлению, которое подписал премьер-министр республики Алексей Песошин, сумма составит 10 тыс. рублей в месяц. Причем это в двое больше, чем было раньше.

    Уточняется, что ежемесячное вознаграждение устанавливается за классное руководство «работникам государственных образовательных организаций РТ, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

    При этом учителям, работающим в городах с количеством проживающих от 100 тыс. человек, выплаты за классное руководство будут меньше - 5 тыс. рублей. Действие данного документа распространяется на правоотношения, которые возникли с 1 марта 2024 года, говорится в постановлении.

    Источник: ИА ТАТАР-ИНФОРМ

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться