Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    09.10.2023

    В январе — июле текущего года реальная заработная плата сотрудников предприятий и организаций Татарстана, включая субъекты малого предпринимательства, увеличилась на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из данных Татарстанстата.

    Среднемесячная номинальная заработная плата в январе — июле 2023 года составила 58 525,3 рубля, увеличившись на 17,2% по сравнению с соответствующим периодом 2022-го. При этом по сравнению с июнем реальные зарплаты татарстанцев в июле выросли на 0,9%. Номинальные зарплаты за июль выросли по сравнению с июнем примерно на 0,3%.

    Самыми маленькими по итогам первых семи месяцев 2023 года начисленные зарплаты оказались у работающих в гостиницах и на предприятиях общественного питания (35 712,4 рубля, 61% от среднереспубликанского уровня). Самыми большими — у занятых в добыче полезных ископаемых (93 431,3 рубля, на 59,6% выше среднереспубликанского уровня).

    Источник: ИА ТАТАР-ИНФОРМ

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться