Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    31.03.2025

    Очередная партия гумпомощи от профсоюзов Республики Татарстан отправляется в город Рубежное (Луганская народная республика) в составе гуманитарной колонны партии «Единая Россия».

    Федерация профсоюзов Республики Татарстан откликнулась на просьбу Рубежанского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» о помощи в подготовке мастер-классов и проведении памятных мероприятий.

    Для организации мастер-классов среди волонтеров и жителей города Рубежное профсоюзами Татарстана были закуплены партии паракорда для плетения тактических браслетов, а также парафин и стеарин – для изготовления окопных свечей, которые не только дают свет и тепло, но и, как признаются сами бойцы, скрашивают суровый военный быт.

    Помнят в профсоюзах республики и о ветеранах, и о грядущей знаменательной дате – 80-летнем юбилее Великой Победы. Чтобы согреть теплом и вниманием сердца рубежан – участников Великой Отечественной войны и узников концлагерей – Федерация профсоюзов РТ подготовила для них подарочные комплекты с уютными одеялами и пледами.

    Не остались без внимания и многодетные семьи, а также почетные граждане города Рубежное. Для них профсоюзы Татарстана закупили чайные сервизы, чтобы, несмотря ни на что, в каждой семье сохранялась традиция собираться за одним столом, делиться размышлениями и чувствовать поддержку таких же простых людей со всей России.

    – Эта наше общее важное дело, которое не прерывается ни на один день, – подчеркивает председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева, – все наши членские профсоюзные организации нацелены на то, чтобы помогать фронту и мирным жителям, оказавшимся в зоне проведения СВО. Многолетняя история профсоюзов не раз подтверждала, что мы умеем объединяться перед внешними угрозами и держать удар. И сегодня, в то время как наши бойцы выполняют воинский долг на линии фронта, все мы трудимся на благо победы в тылу. Независимо от возраста и статуса, люди собирают продукты питания, вяжут теплые вещи, приобретают медикаменты, плетут маскировочные сети, доставляют грузы. И эта важная миссия будет длиться столько, сколько потребуется.

    На днях гуманитарная колонна отправится в путь, чтобы вовремя доставить все необходимое к месту назначения, и чтобы каждый адресат через расстояния почувствовал крепкую руку помощи и поддержку всего Татарстана.

    Пресс-центр ФПРТ

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться