Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14

    В рамках проведения 7 октября Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!» Федерация профсоюзов подвела итоги Республиканского детского конкурса на лучший рисунок «Я б в рабочие пошел…».

    Конкурс стал доброй традицией в деле пропаганды человека труда и чествования профессий. В многообразии профессий человеку порой сложно правильно сделать свой выбор, а наш конкурс помогает детям погрузиться в эту тему и задаться данным вопросом.

    На конкурс было прислано более 500 творческих работ со всех уголков нашей республики. Юные художники от 3 до 17 лет представили на суд жюри свои рисунки и плакаты, исполненные исполнены различной технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки). В состав жюри вошли директор МБУ ДО «Детская художественная школа №5» Юрий Бердников и преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа №4» Екатерина Елисеева.

    Наиболее активно приняли участие представители из Общественной организации «Татарстанская республиканская организация Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности», Татарстанская республиканская организация профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, Общественная организация «Профессиональный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РТ», Татарстанской республиканской организации профессионального союза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ, Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, Общественной организации – Татарской республиканской организации Российского профессионального союза работников культуры, Татарстанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, Татарской республиканской организации общественной организации – профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации, Татарстанской республиканской организации общественной организации Российского профессионального союза химических отраслей промышленности, Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза, Межрегиональной профсоюзной организации Татнефть профсоюз общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

    Согласно решению жюри по итогам конкурса призерами стали:

     

    В I категории (3-5 лет)

    I Место – Кузьмин Ярослав – 5 лет (Детский сад присмотра и оздоровления детей с аллергическими заболеваниями №77» г. Нижнекамск);

    II Место – Зайнеев Наиль – 5 лет (КЭР-Инжиниринг Электропрофсоюз РТ);

    II Место – Омельченко Иван – 5 лет (Детский сад присмотра и оздоровления детей с аллергическими заболеваниями №77» г. Нижнекамск);

    III Место – Блинова Екатерина – 5 лет (МБДОУ №37 г. Нижнекамск);

    III Место – Бузин Елисей – 4 года (Набережночелнинские тепловые сети);

    III Место – Минхаиров Камиль – 5 лет (г. Нурлат)

     

    Во II категории (6-8 лет)

    I Место – Иванова Арина – 8 лет (Набережночелнинские тепловые сети);

    II Место – Манченко Семен – 8 лет (Исполнительный аппарат ПАО «Татнефть»);

    II Место – Манченко Дарья – 7 лет (Исполнительный аппарат ПАО «Татнефть»);

    III Место – Хасанова Амира – 7 лет (НГДУ «Лениногорскнефть» ПАО «Татнефть»).

    III Место – Харитонова Елизавета – 8 лет (ООО «Татнефть-АЗС Центр ПАО «Татнефть»).

    III Место – Кузнецов Марсель – 7 лет (МБДОУ № 63 г. Нижнекамск).

     

    В III категории (9-11 лет)

    I Место – Давыдова Маргарита – 11 лет (Заинская ГРЭС);

    II Место – Новаковская Александра – 10 лет (ПАО «Казанский вертолетный завод»);

    II Место – Яковлева Камила – 10 лет (МБУ «Подросток» г. Казань);

    III Место – Подакова Полина – 11 лет (ПАО «Нижнекамскшина»);

    III Место – Рязапова Альмира – 10 лет (Лякинский сельский дом культуры Рт, Сармановский район, село Ляки).

     

    В IV категории (12 лет и старше)

    I Место – Реброва Валерия – 13 лет – (Среднеобразовательная школа №6 г. Лениногорск);

    II Место – Бабаева Арина – 13 лет (МУП «Метроэлектротранс»);

    II Место – Дмитриев Максим – 12 лет (МБОУДО «Детский технопарк «Кванториум» – Дом пионеров»);

    III Место – Ильина Юлия – 15 лет (ГБУ «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Бугульмы);

    III Место – Билялова Резеда – 16 лет (ООО ТНГ-Групп» ПАО «Татнефть»);

    III Место – Данилова Светлана – 13 лет (ПАО «Нижнекамскнефтехим»).

     

    Номинация «Профессионалы»

    I Место – Димиева Эльвина – 16 лет (МБО ДО «Лениногорская детская художественная школа им. М.Х. Хаертдинова»);

    II Место – Гиниятуллина Аделина – 17 лет (КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»);

    II Место – Латыпова Амира – 16 лет (МБО ДО «Лениногорская детская художественная школа им. М.Х. Хаертдинова»);

    III Место – Гараева Ляйсан – 13 лет (МБУДО «Джалильскаядетская художественная школа»);

    III Место – Мухаметзянова Алина – 13 лет (АО «Казанское ОКБ «Союз»);

    III Место – Иванова Екатерина – 13 лет (ПАО «Нижнекамскнефтехим»).

     

    Спецпризы

    Моисеева Юлия – 14 лет (МБУ ДО «Детская школа искусств» Пестречинского муниципального района РТ);

    Антонова Елизавета – 3 года (МАДОУ «Детский сад №152 г. Казань»);

    Егорова Анастасия – 10 лет (ООО «УПТЖ для ППД);

    Бубнов Даниил – 12 лет (ООО «Челны-Бройлер).

    Ольга Титова