Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    31.01.2022

    Переход России на четырехдневную рабочую неделю возможен, однако происходить это должно эволюционным, а не революционным способом. Об этих условиях в беседе с Национальной службой новостей рассказал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

    Депутат отметил, что в такого рода инициативах необходимо учитывать интересы как работников, так и работодателей, поскольку иначе возможны серьезные последствия для экономики. При этом, по словам Нилова, переход на удаленку, случившийся у многих во время пандемии, уже позволил большому количеству работников начать работать по четыре и даже три дня в неделю. «Нельзя нарушать существующий баланс, все должно происходить эволюционным путем», — резюмировал депутат.

    Ранее заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что переход на четырехдневную рабочую неделю возможен, однако переходить к ней стоит, когда это будет целесообразно экономически. По его словам, необходимо добиться того, чтобы переход на четырехдневную неделю не сказался на уровне зарплат и общем благосостоянии населения.

    Источник: Лента.ру

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться