Фазлеева: Тыловой подвиг в годы войны совершали все города Советской Татарии
«Более 700 лет на одном заводе»: в Казани наградили уникальные трудовые династии РТ
Уникальные трудовые династии Татарстана наградили в Казани
Вынужденные переселенцы из Луганской и Донецкой народных республик встретились с военнослужащими в санатории «Жемчужина» Набережных Челнов. Бойцы рассказали о том, как проходит их служба, о жизни на передовой.
В санатории «Жемчужина» Набережных Челнов временно живут вынужденные переселенцы из Донбасса. Дети посещают образовательные учреждения, взрослые трудоустроены. Кроме того, реабилитацию получают семьи военнослужащих и сами бойцы, а также ребята из Лисичанска.
На II Форуме работающих женщин, организованном Федерацией профсоюзов РТ, рассказали, от чего зависит здоровье современной женщины
Сегодня в Казани на базе санатория «Ливадия-Татарстан» прошел II Республиканский форум работающих женщин «Женское здоровье», с инициативой проведения которого выступили члены Федерации профсоюзов Татарстана. В рамках форума состоялось совместное заседание объединения женщин-депутатов Госсовета «Мәрхәмәт – Милосердие» и членов Комиссии Генсовета ФНПР по правам трудящихся женщин. Парламентарии обсудили дополнительные меры соцподдержки женщин, работающих в производственных и непроизводственных сферах экономики. Участие в совместном заседании приняли депутат Госдумы ФС РФ, член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Ларионова, Секретарь Госсовета Лилия Маврина, депутаты республиканского парламента Елена Кузьмичева, Ирина Терентьева, Светлана Захарова, Ольга Воронова, Алсу Надршина, Рузиля Тимергалиева и Ильдар Шамилов, сообщает пресс-служба республиканского парламента.
В Набережных Челнах 10 бойцам СВО вручили путевки на санаторно-курортное лечение. Такая мера поддержки военнослужащих была предложена Федерацией профсоюзов РТ. За три года организация, по словам ее председателя Елены Кузьмичевой, отправила гуманитарную помощь на 270 млн рублей.
Профсоюзы Татарстана провели конференцию «Трудовой фронт в годы Великой Отечественной войны»
Разработано в