Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    04.03.2021

    Вчера состоялось состоялось посещение музея Казанского порохового завода уполномоченными по охране труда профсоюзов предприятий и организаций Республики Татарстан, которые в эти дни проходят обучение по охране труда.
    Гостей увлекла история о зарождении Адмиралтейской слободы, о роли Петра I и императрицы Екатерины II в образовании одного из старейших предприятий отрасли. Поучительным и познавательным оказался подвиг генерала Лукницкого В.В., который ценой собственной жизни спасал людей и завод от страшной трагедии, случившейся в 1917 году.
    Хранитель истории музея, председатель Совета ветеранов ФКП «КГКПЗ» Лариса Николаевна Киян рассказала о вкладе предприятия в оборонную промышленность в годы Великой Отечественной войны. Как завод работал в послевоенное время и чем дышит сейчас.
    Также для собравшихся были продемонстрированы фильмы о современной жизни предприятия.

    Пресс-центр Федерации профсоюзов РТ

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться