Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14

    Федерация Независимых Профсоюзов России направила обращение в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с предложением расширить финансирование на индивидуальные и коллективные средства защиты от осколочных ранений (каски, бронежилеты, противоосколочные накидки и т.п.), а также радиоэлектронные средства защиты и обнаружения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для работников приграничных территорий страны. 

    В результате атак БПЛА, минирования и регулярных обстрелов со стороны ВСУ смертельному риску и риску травмирования подвергаются работники строительных, оперативно-восстановительных бригад, медицинский персонал, работники коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, транспорта, торговли, энергетического комплекса, МЧС, МВД и других ведомств при исполнении своих должностных обязанностей. 

    По данным мониторинга ФНПР за 2024 год, в результате противоправных действий со стороны ВСУ погибло около 70 и травмировалось более 300 работников.

    В целях повышения уровня защищенности работников ФНПР предложила внести изменения в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Минтруда России от 14.07.2021 № 467н. 

    ФНПР

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться