Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    23.09.2025

    В Татарстане выпускники вузов могут рассчитывать на зарплату в диапазоне 60-80 тыс. рублей. Об этом «Татар-информу» сообщила HR-эксперт Зулия Лоикова.

    «По данным Росстата, в Татарстане специалисты на старте могут рассчитывать на зарплату в 60-80 тыс. рублей в месяц», – сказала собеседник агентства.

    Она добавила, что зарплата выпускников татарстанских вузов зависит от факультета, который они заканчивали и места работы. Например, если рассмотреть выпускников университета «Иннополис», то такие специалисты могут зарабатывать в среднем 160-200 тыс. рублей в месяц, а у выпускников КФУ – 60 тыс. рублей.

    Ранее сообщалось, что, согласно опросу, каждый десятый специалист без опыта хочет зарабатывать 100-300 тыс. рублей, каждый шестой - от 80 до 100 тыс., около 24% опрошенных указывают желаемую зарплату в 60-80 тыс., а 26% рассчитывают на вознаграждение в 40-60 тысяч рублей.

    ИА "Татар-информ"

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться