В Елабужских электрических сетях 7 февраля состоялась конференция трудового коллектива по выполнению колдоговора за 2021 года и принятию Единого коллективного договора АО «Сетевая компания» на 2022-2024 гг. В связи с эпидемиологической обстановкой конференция проходила в режиме видеоконференции. В работе конференции приняли участие 74 делегата от служб и РЭСов. Кроме того, в режиме онлайн участником конференции был председатель ППО «Сетевая компания» Электропрофсоюза РТ ВЭП Рафаиль Закиров.
С итогами производственной деятельности филиала делегатов ознакомил директор ЕЭС Владимир Уржумцев. Он дал оценку работы предприятия в 2021 году: остановился на вопросах капитального строительства, заключения договоров по обеспечению технологических присоединений к сетям обратившихся потребителей, аварийности, ремонте оборудования подстанций, распредсетей, зданий и сооружений, техническом обслуживании объектов ЕЭС, исковой работе, охраны труда и техники безопасности, кадровой политики в области обучения и подготовки кадров, финансовых показателей предприятия, решения социальных программ. Также в своем докладе Уржумцев В.В. озвучил задачи, которые предстоит решить предприятию в 2022 году.
С выполнением колдоговора за 2021 год, изменениями и дополнениями к нему делегатов ознакомила председатель ЦПО ЕЭС Чувашова И.М. Она подробно остановилась на Разделах колдоговора в части предоставления работникам предприятия социальных льгот и гарантий, подготовки и переподготовки кадров, охраны труда, мер социальной защиты неработающих пенсионеров и молодежи, изменений и дополнений, которые были внесены в колдоговор в 2021 году.
На слайдах были отражены данные по оздоровлению работников и членов их семей, приведены цифры по оказанию материальной помощи из средств профсоюзного бюджета и предприятия, также оказанная материальной помощь Фондом «Социальной защиты» Электропрофсоюза РТ ВЭП, выделение денежных средств на развитие молодежного движения, поощрение профактива. Кроме того, наглядно было продемонстрировано то, какие культурно-массовые и спортивные мероприятия проводятся на базе ЕЭС и в РЭС.
Председатель ЦПО ознакомила участников конференции с дополнениями, которые будут внесены в Проект Единого колдоговора АО «Сетевая компания» на 2022-2024 гг. Чувашова И.М. довела до делегатов конференции информацию о достижениях нашего предприятия в области спорта и художественной самодеятельности, о призовых местах в части благоустройства территорий базы и РЭС. Отметила хорошую работу цеховых организаций. Остановилась на деятельности уполномоченных по охране труда и проводимых в этом направлении мероприятиях – обучении и проведении конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда в ЕЭС». Таким образом, условия коллективного договора в филиале АО «Сетевая компания» – Елабужские электрические сети соблюдаются всеми заинтересованными сторонами.
В своем выступлении председатель ППО «Сетевая компания» Закиров Р.Ф. осветил основные направления деятельности ППО «Сетевая компания», проинформировал делегатов об использовании денежных средств на организацию и проведение культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, работу с ветеранами Компании.
После выступлений по повестке дня было зачитано Постановление конференции трудового коллектива Елабужских электрических сетей, которое было принято единогласно.
Ирина Чувашова, председатель ЦПО ЕЭС