Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • Старая версия сайта
    г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    17.03.2020

    Вчера в рамках подготовки к конкурсу «Молодой профсоюзный лидер Республики Татарстан – 2020» экспертная группа Федерации профсоюзов РТ посетила Акционерное общество «КВАРТ», где познакомилась с уровнем организации работы с молодежью. 

    Во встрече приняли участие председатель профсоюзной организации Общества Наиля Ефимова и заместитель начальника режимного отдела по экономической безопасности, председатель молодежного совета предприятия, конкурсантка Алиса Валиуллина. Работу с молодежью девушка с литературным именем возглавляет чуть более года и за это время уже успела добиться определенных успехов. Мало ли – впервые в 2019 году в Коллективный договор Общества был внесен раздел о работе с молодежью. Молодые сотрудники получили право полноценного участия в коллективно-договорной кампании, обсуждении поправок, дополнений, в том числе касающихся и их социальных гарантий. Для общества это серьезный шаг вперед, ведь доля работников в возрасте до 35 лет составляет в АО «КВАРТ» 30% от общей численности.

    Как заверили представители предприятия, администрация и профсоюзный комитет оказывают молодым методическую и финансовую поддержку, проводят обучение для членов Совета молодежи, помогают в организации спортивного досуга, оказывают материальную поддержку молодым семьям, способствуют улучшению жилищных условий в рамках действующей на предприятии жилищной программы.

    Локомотивом в реализации всех этих и других молодежных направлений вот уже год является Алиса Валиуллина. Дипломированный бухгалтер, экономист, кадровик, Алиса с присущим ей профессионализмом сочетает основную работу с общественной деятельностью. Своими сильными сторонами она считает ум, волю, целеустремленность, организаторские способности, умение работать в команде, а также желание развиваться и идти вперед. Надеемся, все эти качества помогут ей успешно выступить и на конкурсе «Молодой профсоюзный лидер РТ – 2020».

    Александра Осокина

     

    phone
    Самые важные
    новости в Telegram-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться