Версия сайта для слабовидящих
  • Новости Федерации профсоюзов Республики Татарстан
  • Визитная карточка
  • Организационная работа
  • Социальное партнерство
  • Социальное развитие
  • Правозащитная работа
  • Охрана труда
  • Молодежный совет
  • Профсоюзное обучение
  • Санатории ФПРТ
  • Пресс-Центр
  • Профсоюз - союз сильных
  • Газета «Новое слово»
  • Музей истории профсоюзов РТ
  • Конкурсы
  • Интернет-приемная
  • Ответы на вопросы
  • Контакты
  • Членские организации
  • Старая главная
  • г. Казань, ул. Муштари, д.9
    +7 (843) 236-93-14
    18.03.2026

    Почетный Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин поздравил жителей республики с 12-й годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

    «18 марта 2014 года навсегда вошло в новейшую летопись российского государства как пример подлинного мужества и народовластия, торжество исторической справедливости. Двенадцать лет назад жители Крымского полуострова и города-героя Севастополя сделали осознанный, свободный и однозначный выбор – быть вместе с Россией, с которой их связывает общая судьба, многовековая культура и духовные корни», – отметил он.

    Фарид Мухаметшин подчеркнул, что для полиэтничного и многоконфессионального Татарстана, где в мире и взаимоуважении проживают представители 175 народов, особенно близко и понятно стремление братского региона сохранить идентичность, родные языки и традиции в составе единой и дружной российской семьи.

    «Крым – это уникальный перекресток цивилизаций, место великих событий, родина выдающихся сынов и дочерей, вписавших яркие страницы в отечественную историю. Здесь закладывались основы православной Руси, вершились судьбы Российской империи, насмерть стояли герои Севастополя разных эпох и национальностей. Долгожданное воссоединение укрепило государственный суверенитет, открыло новые горизонты развития», – уверен Почетный Председатель Госсовета РТ.

    Он также отметил значимость социально-экономических и культурных связей Татарстана с Крымом.

    «Сегодня татарстанцев и крымчан связывают прочные социально-экономические, межпарламентские связи, совместные культурные, образовательные и молодежные проекты. В том числе с помощью наших специалистов полуостров стремительно преображается: реконструируются и возводятся новые объекты социальной инфраструктуры, набирают обороты промышленность и сельское хозяйство, укрепляются институты государственной власти и местного самоуправления», – сообщил Мухаметшин.

    «Мы знаем цену единству и сплоченности, поэтому, опираясь на волю миллионов людей, под руководством национального лидера В.В. Путина Российская Федерация уверенно движется вперед, твердо отстаивая свои интересы и защищая традиционные духовно-нравственные ценности», – добавил Мухаметшин.

    Почетный Председатель Госсовета РТ пожелал всем мира, добра и новых свершений на благо страны. «Пусть в каждом доме царят согласие и благополучие. С праздником! Бәйрәм белән!» – заключил он.

    ИА "Татар-информ"

    phone
    Самые важные
    новости в MAX-
    канале «Профсоюзы
    Татарстана»
    Подписаться