Сразу несколько корпоративных культурно-массовых мероприятий в преддверии весны Профком Казанского национального исследовательского технологического университета организовал для работников-членов профсоюза посещение концертов в ГБКЗ им. С. Сайдашева, традиционные музыкальные вечера в «Актовом зале» корпуса «Б» КНИТУ и посещение спектаклей Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.
«Музыкальный калейдоскоп» в начале года окрыли традиционные музыкальные вечера, организуемые в университете в соответствии с планом работы музея истории, Совета ветеранов и профкома КНИТУ. Любителям музыки в течение первого квартала 2023 года была предоставлена возможность посетить пять концертов, на которых они могли насладиться музыкальными произведениями в исполнении профессионалов, – преподавателей и студентов Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.
В известном своей замечательной акустикой «Актовом зале» корпуса «Б» КНИТУ с большим успехом прошли музыкальные встречи: «Вечер камерной классической музыки», «Сольный концерт преподавателя кафедры вокального искусства КГК им. Н.Г. Жиганова Надежды Игнатьевой, посвященный 150-летию великого баса Ф.И. Шаляпина», музыкальный вечер «Путешествие с музыкой», приуроченный к Международному женскому дню, музыкальный вечер народных инструментов «Волшебные звуки домры!», концерт вокальной музыки «Звонче жаворонка пенье…». Номерам, исполненным с большим мастерством, порадовались от души и ветераны, и сотрудники, и студенты университета.
В феврале и марте работники университета – члены профсоюза и члены их семей по организации профкома смогли посетить несколько концертов Государственного академического симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского в ГБКЗ им. С. Сайдашева. Это корпоративные посещения музыкальных концертов по билетам с профсоюзными скидками «Звуковые картины» в рамках фестиваля татарской музыки им. Назиба Жиганова «Мирас»; «Великий шелковый путь» и «Верую», состоявшиеся в рамках IV Международного органного фестиваля; а также 17 февраля – концерта «Феерия Симфоджаза», посвященного 100-летию российского джаза. Концерты в ГБКЗ им. С. Сайдашева по организации профкома посетили более 70 человек – представителей КНИТУ.
Корпоративное посещение театра оперы и балета им. М. Джалиля, организованное для работников вуза – членов профсоюза Профкомом КНИТУ в начале весны порадовало 180 наших любилетей и музыкального и театрального исскуства: балет в трех действиях «Дон Кихот» в одном из крупнейших музыкальных театров России никого из зрителей этого красивого яркого зрелища не оставил равнодушным.
Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ, фото автора